Бывший главный тренер петербургского "Зенита" и сборной России Анатолий Бышовец поделился своим мнением относительно перспектив 37-летнего голкипера "Химок" и сборной Армении Романа Березовского в московском "Динамо".

"Если Березовский сыграет на своем привычном уровне, в чем лично я не сомневаюсь, думаю, Шунину (основной голкипер "Динамо" - прим. ИА REGNUM) будет очень трудно с ним конкурировать. Роман впитал в себя лучшие традиции наших вратарей, а его влияние на оборону и на команду в целом трудно переоценить. Но, безусловно, все будет зависеть и от того, насколько быстро Антон сможет восстановиться и набрать хорошую форму", - сказал Бышовец в интервью сайту Life Sports.

Бышовец также отдельно отметил человеческие и профессиональные качества Березовского. "Вратарский уровень Романа и его профессиональное отношение к делу очень высокие, даже его человеческая скромность в быту не мешает ему быть настоящим лидером на футбольном поле, - отметим Бышовец. - Меня его возраст абсолютно не смущает, я с ним разговаривал, и его готовность и желание еще играть достойны уважения! Он лучший из вратарей, кого мне посчастливилось тренировать".

Напомним, что Березовский в свое время под руководством Бышовеца выступал в "Зените".

Добавим, что Березовский пока официально не стал игроком "Динамо". Вчера он должен был пройти медосмотр и только после этого заключить контракт сроком на 1,5 года.