Отмежевание от президента Дмитрия Медведева не становится значимым в предвыборной кампании премьера, кандидата в президенты России Владимира Путина. Такое мнение ИА REGNUM выразил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов, комментируя предвыборную статью Путина, в которой он защищает обоснованность создания в России госкорпораций. Медведев же ранее критиковал присутствие этих структур в российской экономике.

"Не думаю, что это отмежевание существенно, потому что большого негатива в отношении Медведева, отличного от того негатива, который отредуцируется Путину, в общем и нет. Я думаю, премьер здесь просто высказывает свою точку зрения. Фактически он - автор системы государственного капитализма, которая сложилась в России за последнее десятилетие, и он, скорее, подтверждает свою приверженность этой системе", - считает Чижов.

"Если полемика с действующим президентом и получается, то она вряд ли носит какой-то предвыборный характер. Это один из немногих вопросов, где есть действительно публичные расхождения", - отметил эксперт.