В Свердловской области первыми оплачивать услуги ЖКХ по единой квитанции начнут жители города Среднеуральска. Как сообщили 27 января корреспонденту ИА REGNUM в Государственном унитарном предприятии "Облкоммунэнерго", квитанции нового образца будут введены в феврале.

Как отмечают в компании, новая форма единой квитанции была создана специалистами Регионального информационного центра для удобства потребителей и поставщиков. Он позволяет потребителям оплачивать каждую услугу в отдельности или все единовременно, а поставщикам коммунальных услуг быть уверенными, в том, что средства потребителей будут перечислены им в полном объеме. Также у абонентов появилась возможность по единой квитанции оплачивать не только услуги ЖКХ, но и дополнительные виды услуг. Например, для жителей Камышлова это - добровольное страхование жилого помещения.

После Среднеуральска новые квитанции получат жители Нижней Салды, а позднее они будут ведены во всех 21 муниципалитетах, которые обслуживает РИЦ. Напомним, о переходе на единую квитанцию областные власти заявили в 2011 году.