Секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян принял 26 января делегацию, возглавляемую заместителем секретаря Совета безопасности России Валентином Соболевым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совета нацбезопасности Армении, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, включенных в подписанную между ведомствами в конце прошлого года программу сотрудничества на 2012-2013 годы.

В частности, стороны коснулись процесса реализации предусмотренных программой мероприятий в сфере пограничной безопасности, в том числе вопросов, связанных с модернизацией и восстановлением пограничных пропускных пунктов и созданием совместного учебного центра переподготовки погранслужащих.

В ходе беседы они также обсудили вопросы осуществления совместных проектов в сфере чрезвычайных ситуаций и сотрудничества в области военной промышленности, а также инициативу по созданию информационных центров ОДКБ.

Багдасарян с удовлетворением констатировал, что предусмотренные программой мероприятия эффективно осуществляются в намеченные сроки, и в данном контексте отметил важность предстоящего визита секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Армению.

В свою очередь Соболев отметил высокий уровень сотрудничества между советами безопасности двух стран и выразил уверенность, что все предусмотренные мероприятия будут реализованы в определенные программой сроки.