Армия, насколько сильной и мощной структурой бы не была, является также чувствительным организмом. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян 25 января по случаю 20-летия формирования армии страны.

"Нельзя судить об армии, в свете внутриполитических развитий, межпартийных столкновений, и наконец, общественных настроений, которые формируются сиюминутно из-за различных обстоятельств. Они постоянно меняются, адаптируются существующим реалиям, а в это время армия продолжает спокойно выполнять свои функции, и становится непонятно, почему эти люди вчера хвалили вооруженные силы, сегодня беспощадно критикуют, а завтра снова вернутся к своей изначальной позиции", - заявил министр.

Причиной тому, как считает Оганян, является отсутствие научной литературы в республике о роли армии. Он отметил, что Вооруженные силы - это не только способ защиты и нападения, армия также выполняет существенную роль в развитии науки и промышленности. "Армия является единством постоянно развивающихся военно-научных структур и научно-технических инфраструктур", - подчеркнул глава Минобороны.