Международный финансовый журнал Global Finance назвал победителей в номинации "Лучшие банки в сфере обмена валют" в различных регионах и странах мира. Банк SEB получил наивысшую награду в Латвии в номинации Best Foreign Exchange Providers, сообщает сегодня, 24 января, корреспондент ИА REGNUM. В целом группа SEB была признана лучшей в регионе Северной Европы. В свою очередь, в категории отдельных стран банки группы SEB получили титул лучших в сфере проведения операция на валютных рынках в Латвии, Литве, Норвегии и Швеции.

При анализе претендентов целью Global Finance было выявление банков, которым при обмене валют и проведении других операций доверяют международные компании. Критериями для определения победителей были объемы сделок финансовых учреждений, рыночной доли, качества обслуживания клиентов, компетенции на международном уровне, конкурентоспособности стоимости услуг и использования нововведений в услугах.

Это уже вторая награда Global Finance, которую банк SEB получил в 2012 году. Ранее банк SEB был признан лучшим в финансировании торговли в Латви.

Группа SEB присутствует в 20 странах мира. На 30 сентября 2011 года общие активы группы SEB составили 2 359 млрд шведских крон (около 254 млрд евро), общие активы в управлении -1 241 млрд шведских крон (около 134 млрд евро).