Петербургский комитет по инвестициям и стратегическим проектам определил перечень стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга, которые будут представлены на крупнейшей в Европе международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM - 2012 в Каннах (Франция). Как сообщает сегодня, 24 января, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу комитета, в список включены как стратегические инвестиционные проекты, находящиеся в активной фазе реализации (для демонстрации динамики и актуального статуса), так и новые проекты в сфере развития территорий, являющиеся точками притяжения для новых иностранных инвестиций.

Среди проектов, которые будут представлены в Каннах - проект развития аэропорта "Пулково", создание территории западной части Васильевского острова, проектирование и строительство многофункционального комплекса "Балтийская жемчужина", создание общественно-делового многофункционального комплекса на территории острова Новая Голландия, проект "Набережная Европы", преобразование территории Апраксина двора, строительство административного и общественно-делового комплекса "Невская ратуша", строительство второй сцены Мариинского театра, строительство футбольного стадиона и ряд других проектов.

Напомним, что MIPIM - 2012 пройдет в Каннах с 6 по 9 марта. Стенд Санкт-Петербурга площадью 169 кв. м. будет размещен в самом престижном зале Дворца Фестивалей - "Ривьера".