Одна из трех армянских партий, вошедших в состав политической коалиции - Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД) выступила с предложением о членстве Армении в международной организации по борьбе с коррупцией GRECO (Group of states against corruption).

Как сообщили ИА REGNUM в АРФД, представители партии приняли сегодня участие в работе первого заседания коалиционной рабочей группы по обсуждению стратегической антикоррупционной программы. До 28 августа политические силы республики представят свои предложения на рассмотрение этой рабочей группы, после чего будут определены рамки дальнейших действий. По мнению представителя Верховного органа АРФД Армена Рустамяна, в итоговом документе должен быть учтен международный опыт борьбы с коррупцией. По его словам, представленную программу необходимо существенно переработать. "Для АРФД эта программа имеет особую важность, не зря ведь в течение нескольких лет партия проводит активные обсуждения по данной проблеме", - отметил Рустамян.

По его словам, АРФД давно уже разработала антикоррупционную программу, которая будет очень полезной в ходе предстоящих обсуждений. Именно по предложению АРФД в меморандуме Коалиции нашло место положение о борьбе против коррупции.