С 19 января 55-57 граждан Армении на 4 микроавтобусах и легковых автомобилях, направляясь от пограничного пропускного пункта Грузии в Армению, застряли в грузинском населенном пункте Степанцминда из-за закрытия дороги грузинскими властями в связи с погодными условиями.

Как сообщает посольство Армении в Грузии, данное сположение сохраняется до сих пор. Опасаясь снежных обвалов на данном участке, грузинские власти не предпринимают работ по очистке дорог. Согласно информации местных властей, граждан Армении обеспечили едой и жильем.

Отметим, что из-за погодных условий 18 января 300 жителей Армении, направляющиеся в Россию, так и не смогли добраться до КПП "Казбеги - Верхний Ларс" на грузино-российской границе. Как заявил замгубернатора региона Мцхета-Мтианети Гиви Амирханашвили, из-за сильного снегопада и лавиноопасности на этом участке дороги в течении пяти дней очистительные работы не могут проводиться. Граждане Армении и России, находящиеся два дня на центральной магистрали Грузии - в селе Арагвиспири Душетского района, решили вернуться обратно.