Днем 21 января в центре Москвы неизвестный устроил стрельбу, в результате чего пострадали два человека, которые госпитализированы в НИИ имени Склифосовского.

В столичном управлении МВД сообщают, что в 13:35 на станции метро "Охотный ряд" к полицейскому обратились двое мужчин. Они сказали, что у них случился конфликт с неизвестным, который во время ссоры выстрелил в них, предположительно, из травматического оружия. Для пострадавших вызвали "скорую". "По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются", - сообщает пресс-служба московской полиции.

Вместе с тем источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что два молодых человека зашли в подъезд жилого дома № 4 по Тверской улице и стали там распивать спиртные напитки. Мимо проходил местный житель, у них завязалась ссора. "В ходе потасовки мужчина расстрелял их из пистолета", - утверждает собеседник агентства. Пострадавшие добрались до станции "Охотный ряд", откуда их госпитализировали в НИИ имени Склифосовского.