9 мая, в связи с отмечаемым в нынешнем году 20-летием создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши в столице Нагорного Карабаха Степанакерте, состоится военный парад.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, в ходе первого заседания правительственной комиссии по организации и координации праздничных мероприятий по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне, 20-летия создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши министр обороны НКР генерал-лейтенант Мовсес Акопян сообщил, что им утвержден план по подготовке к военному параду.

При этом глава оборонного ведомства НКР отметил целесообразность участия в параде как подразделений Армии обороны, так и представителей Службы национальной безопасности, Полиции, Спасательной службы, Союза воинов-освободителей НКР и ветеранов ВОВ. В параде планируется задействовать большое количество вооружения и боевой техники. По сравнению с последним военным парадом в 2007 году будет задействовано вдвое больше вооружения и техники.

В мероприятиях примут участие и гости из различных стран.