Министр обороны Литвы Раса Юкнявичене считает, что Литва находится в эпицентре российской информационной агрессии. Об этом она заявила, выступая перед резервистами вооруженных сил, сообщили сегодня, 18 января, ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны.

"Ознакомитесь с информацией на любом российском информационном Интернет-ресурсе. Только и говорится, что литовцы разочаровались в своей власти, в выбранном пути, в членстве в Европейском союзе, - обратилась министр парадному расчету резервистов. - Нас убеждают, что нужно отказаться от достигнуто и возвращаться назад, в прошлое".

Еще более конкретен оказался идейный лидер литовских правых Витаутас Ландсбергис, заявивший, что "наручники с рук сняты, но имперские наручники на мозгах все еще остаются".

"Война за независимость не окончена. Она будет продолжаться еще долго", - резюмировал советский профессор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, литовские политические "ястребы" не перестают утверждать, что Литва продолжает находиться в сфере имперских интересов Кремля. Агрессия со стороны России продолжается, только в данный момент - через источники информации, гастроли российских артистов и певцов и даже через старые советские киноленты.