Суд над Ириной Добржанской, обвиняемой в гибели трехлетней девочки и причинении тяжкого вреда здоровью ее матери в ДТП на Московском проспекте 7 октября, начался в Брянске в среду, 18 января, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. Суд проходит в закрытом режиме, без участия журналистов и представителей общественности. Судебные приставы не допустили для участия в заседании ни тех, ни других.

Как считает следствие, вечером 7 октября 20-летняя Ирина Добржанская, двигаясь на автомобиле Volkswagen Passat по проспекту Московскому в Фокинском районе города Брянска, не снизила скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, не остановилась перед ним и не пропустила пешеходов. В результате она совершила наезд на 29-летнюю Анну Сивакову и ее трёхлетнюю дочь Соню. От полученных травм ребенок скончался на месте, а ее мать с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. В отношении Добржанской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Данное происшествие вызвало внушительный общественный резонанс не только в Брянске, но и в России, а также за ее пределами. Безопасность и порядок на заседании по резонансному делу в усиленном режиме будут обеспечивать судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Брянской области, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе управления.