Фонд содействия реформированию ЖКХ принял очередное решение о финансировании целевых адресных программ Свердловской области. Об этом 17 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте информационной политики губернатора региона.

Как сообщил областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение об увеличении региону финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. По словам руководителя, сумма дополнительного транша, направляемого в регион на реализацию целевых адресных программ составит 80 млн рублей.

Напомним, ранее госкорпорацией было решение о финансировании областных мероприятий по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья в размере 660 млн рублей. По словам Смирнова, сумма, значительно превышающая объём лимитов выделяемых для подавляющего большинства субъектов Российской Федерации, была обусловлена не только инициативой муниципальных образований области в разработке и реализации соответствующих программ, но и активной поддержкой проектов областным кабинетом министров и губернатором Александром Мишариным как приоритетных направлений жилищной политики региона.