24 августа в Сеуле открылась 36-ая Генеральная Сессия Тихоокеанского Экономического Совета. В ней принимает участие губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

По сообщению пресс-центра правительства Хабаровского края, ТЭС - самая авторитетная неправительственная организация Азиатско-Тихоокеанского региона. С 1994 года российское участие в Тихоокеанском Экономическом Совете осуществляется через Российский Национальный Комитет по Тихоокеанскому Экономическому Сотрудничеству (РНКТЭС), председателем которого является губернатор Хабаровского края.

Тема открывшейся Генеральной Сессии "Управление в условиях неопределённости: новые испытания и возможности корпоративного руководства" посвящена вопросам разработки лидерами правительственных и деловых кругов новых принципов руководства в свете изменяющейся политической и экономической ситуации в регионе АТР и в мире в целом. На тему "Становление Китая в глобальной экономике" перед участниками ТЭС выступит губернатор Хабаровского края, председатель РНКТЭС Виктор Ишаев.

Генеральная Сессия Тихоокеанского Экономического Совета завершится 26 августа.