В Иванове по факту покушения на убийство руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы Александра Боровкова возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 января в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону

Дело возбуждено по ч.3 ст. 30, п. "б,ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение оружия).

По версии следствия, утром 16 января в Александра Боровкова, вышедшего из служебной автомашины у дома №10 по ул. Жарова областного центра (здание УФАС), неизвестный мужчина произвел три выстрела из пистолета, после чего скрылся на легковой автомашине. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Следователями произведен осмотр места происшествия, выполняются неотложные первоначальные следственные действия. Следствием рассматривается несколько версий совершенного преступления, в том числе и связанные с его служебной деятельностью. Расследование уголовного дела продолжается.