На борту пассажирского лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего 14 января у берегов Италии, находились 26 петербуржцев, в числе которых 5 детей. Как сообщили Управлению по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам в посольстве РФ в Италии, никто из них не пострадал. В настоящее время все пассажиры размещены в гостиницах и решается вопрос с оформлением их документов. Об этом ИА REGNUMсообщили в пресс-службе Управления по туризму.

Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам находится на постоянной связи с посольством России в Риме и контролирует процесс возвращения петербургских туристов на родину.

Большую часть пассажиров из Петербурга в круиз отправлял туроператор "Инфлот Ворлдвайд". В настоящее время в Рим вылетел специалист для оперативного решения вопросов по вывозу петербургских туристов из Италии.

Напомним, что судно "Коста Конкордиа" в пятницу вышло из порта Чивитавеккья под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялось в Савонну. На борту лайнера находилось 4 229 человек. Крушение произошло близ острова Джильо у побережья Тосканы. По информации посольства РФ в Италии на борту круизного лайнера находилось 109 граждан России.