Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что "любые попытки возрождения и возвращения в политическую реальность Грузии прежних политических вампиров, мумий и иных чудовищ обречены, и что эти чудовища никогда назад не вернутся". Об этом грузинский президент заявил на открытии новой больницы хирургического профиля в Гори 11 января.

Под "политическими чудовищами" Саакашвили подразумевает бывших политиков, которых, по его словам, народ несколько лет назад "удалил" из политической реальности раз и навсегда. "Я думал, что уже забыл этих людей, что те, кто нас грабил, обирал, исчезли из моей памяти, я удалил и отодвинул их в сторону. Но сейчас кто-то опять всех откопал и решил собрать их всех вместе. Они постарели, даже похудели немного, потому что уже не хапают столько, сколько раньше. Они еще больше озлобились, потому что видят, как страна идет вперед, и решили опять перейти в наступление. Может, думают они, Карфаген опять падет, и они вновь начнут красть наши пенсии, социальную помощь, массово фальсифицировать выборы и все вернут назад. Но мы не сдадим им нашу страну. Им здесь ничего не принадлежит", - подчеркнул президент Грузии.

По его словам, "мумии возвращаются только в фильмах", а в "грузинской политической реальности вампиры, мумии и иные чудовища уже стали политическим прошлым и назад не вернутся".