Туристические возможности Санкт-Петербурга будут представлены только в первом полугодие 2012 года на 9 крупнейших международных туристских выставках, которые пройдут в Германии, Испании, Финляндии, Италии Австралии и России. Об этом сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

Как отметили в пресс-службе, в этом году на объединенном стенде города будут представлены крупные компании индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга: ведущие туроператоры, турагенты, круизные компании, гостиничные комплексы, туристические союзы и ассоциации.

"Сегодня туризм является важным направлением экономики города, генерирующим около 10% валового регионального продукта Санкт-Петербурга, - отметил председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. - Уверен, что благодаря активной работе по развитию Санкт-Петербурга, как туристического центра совместно с профессиональным сообществом мы сумеем сохранить положительную динамику увеличения въездного туристического потока в наступившем году".