В 2011 году в Новосибирской области приобретены жилые помещения для 795 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, только за последнюю неделю 2011 года приобретены жилые помещения для 72 детей данной категории.

В пресс-службе отметили, что жилье приобреталось в Карасукском, Коченевском, Краснозерском, Мошковском, Сузунском, Тогучинском, Чановском, Черепановском районах и городе Бердске.

Также в пресс-службе добавили, что право на получение субвенций из областного бюджета на приобретение жилья имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в общеобразовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных сил РФ, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.