За год автопарк школ Новосибирской области пополнился на 54 единиц транспорта. Как 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные регионального министерства образования, науки и инновационной политики, в 2011 году в образовательные учреждения региона поставлено 22 новых автобуса марки "ПАЗ" и 32 микроавтобуса "Газель".

В пресс-службе отметили, что весь транспорт разработан по специальному заказу, оснащен всем необходимым для безопасного и комфортного подвоза учащихся из отделённых населенных пунктов к образовательным учреждениям.

Новые автобусы направлены в 27 районов области и будут использованы для замены устаревших машин, открытия дополнительных маршрутов, а также для увеличения плотности движения автотранспорта в связи с увеличением учащихся.

Также в пресс-службе пояснили, что общая протяженность школьных маршрутов в Новосибирской области составляет около 9 тысяч километров. В период учебного года к образовательным учреждениям районов области подвозится более 10 тысяч детей.