Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ночь на 5 января в своем микроблоге в Twitter пообещал поручить городскому комитету по транспорту рассмотреть проблему трамвайного сообщения в районе Пискаревского проспекта. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Один из читателей микроблога Георгия Полтавченко обратился к губернатору с открытым письмом, в котором предлагается восстановить трамвайное движение на Пискаревском проспекте. "С письмом ознакомился, поручу комитету по транспорту просчитать экономическую целесообразность, после этого примем решение..." - ответил Георгий Полтавченко.

Напомним, что с 2006 по 2007 год Пискаревский проспект был закрыт на капитальный ремонт. В ходе ремонта была демонтирована трамвайная линия, по которой проходили 4 трамвайных маршрута (7,14,46,51), связывающие разные районы города: Гражданку, Коломну, Литейный проспект, Весёлый посёлок, Малую Охту и Финляндский вокзал. После окончания ремонта трамвайные пути, вопреки ожиданиям жителей района, восстановлены не были, и движение общественного транспорта сильно затруднено из-за пробок. По мнению инициативной группы жителей района, проблему можно решить, сделав на Пискаревском проспекте выделенную полосу для трамвая.