Ташкентский "Пахтакор" с 4 января по 18 января текущего года сыграет контрольные матчи с клубами высшего дивизиона Германии, России и Казахстана. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ташкентского клуба.

По словам собеседника агентства, 4 января команда отправляется в турецкую Анталию.

"В Турции наша команда пробудет 14 дней. В течение этого времени команда под руководством Деяна Джурджевича проведет 4 контрольных матча. Соперниками будут такие известные команды как: "Штутгарт", "Вердер", "Крылья Советов" и "Ордабасы", - отметил представитель пресс-службы.

Между тем, по неофициальным источникам, в ходе сборов в Турции в состав ташкентского клуба может присоединиться форвард махачкалинского "Анжи" Диего Мартинс Тарделли. Как известно, после перехода в "Анжи" Самуэля Это'О Тардели перешел в стан игроков запасного состава. "Ташкентский "Пахтакор" имеет договор о сотрудничестве с махачкалинским клубом, благодаря которому в прошлом сезоне за ташкентцев успешно выступил игрок сборной Грузии и "Анжи" Иракли Климиашвили", - отмечает футбольное издание uuf.uz.

По данным издания, ташкентский клуб намерен привлечь Тарделли, выступавшего помимо "Анжи" в бразильских клубах "Сан-Паулу", "Сан-Каэтану", "Фламенго", "Атлетико Минейро", "Бетис" (Испания) и ПСВ (Голландия), для участия в матчах азиатской лиги чемпионов. Он является бомбардиром чемпионата Бразилии, обладателем золотых медалей чемпионатов Бразилии и Голландии.