Александр Лукашенко рекомендовал руководителям трудовых коллективов объявить 2 января выходным днем. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба президента Белоруссии.

Согласно официальному сообщению, Лукашенко принял данное решение "в связи с многочисленными обращениями" к нему и рекомендовал "руководителям трудовых коллективов по их усмотрению объявить этот день выходным".

"Также президент поручил соответствующим службам принять меры по стабильной работе в праздничные дни объектов жизнеобеспечения страны, и в первую очередь здравоохранения, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.

В тот же день, 29 декабря Лукашенко посетил Жодинский детский дом и поздравил его воспитанников с наступающими праздниками, вручил им подарки. "Ребята также не оставили без подарка Александра Лукашенко и преподнесли ему сделанную своими руками елку и книгу. Президент вместе с воспитанниками детдома посмотрел новогоднее представление, подготовленное воспитателями и детьми, а также поводил с детьми хоровод вокруг нарядно украшенной елки. Затем ребята отправились на чаепитие с праздничными тортами", - информирует президентская пресс-служба.