На очередном заседании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркмении рассмотрен вопрос регистрации выдвинутых общественными объединениями и организациями кандидатов на пост президента страны, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба ЦИК Туркмении, ими начата регистрация и выданы соответствующие удостоверения заместителю главы администрации Дашогузской области по сельскому хозяйству Реджепу Базарову, начальнику управления "Марыгазчыкарыш" госконцерна "Туркменгаз" Какагельды Абдуллаеву, управляющему трестом "Небитгаздуйплиабатлайыш" госконцерна "Туркменнефть" Курбанмамеду Молланиязову и министру водного хозяйства Аннагельды Язмурадову.

"На заседании рассмотрен график встреч кандидатов на пост президента Туркмении с избирателями, а также их выступлений на телевидении. Всем кандидатам будут предоставлены оптимальные и равные возможности для встреч с избирателями, выступлений на предвыборных собраниях, совещаниях и заседаниях, а также в средствах массовой информации. Организация таких собраний и встреч возложена на избирательные комиссии совместно с соответствующими органами местной исполнительной власти и местного самоуправления, руководителями предприятий, учреждений и других структур", - отмечает пресс-служба туркменского Центризбиркома.

Также сообщается, что в настоящее время на всех избирательных участках продолжается составление списков избирателей.