21 августа в правительстве Нагорно-Карабахской Республики под председательством премьера Анушавана Даниеляна состоялось совещание, посвященное проблеме сохранения качества хлеба и стабильной цены на него. В работе совещания принимали участие министр здравоохранения республики, ответственные работники министерства внутренних дел, санэпидстанции, комитета по стандартизации, госавтоинспекции и т. д.

Анушаван Даниелян напомнил присутствующим о договоренности с руководителями хлебопроизводительных организаций относительно сохранения стабильной цены на продукцию, которая была достигнута после повышения цены на хлеб в июне-месяце. Премьер отметил, что договоренность фактически нарушена, и несколько дней назад цены на хлеб в Степанакерте снова выросли, в то время, как цены на пшеницу и муку сохраняются на прежнем уровне. На этот раз причиной подорожания хлеба стал рост цен на энергоносители. В этой связи Анушаван Даниелян заявил: "Если рынок требует подорожания, правительство не может запретить это, но мы должны держать под контролем качество хлебопроизводства, так как вопрос хлеба - социальный вопрос, и правительство в данном случае не может оставаться равнодушным". По словам премьера многие объекты по выпечке хлеба не соблюдают необходимые санитарные нормы. А потому глава правительства поручил соответствующим госструктурам в самые короткие сроки установить строгий контроль за выпечкой и транспортировкой хлеба и закрыть те объекты, в которых эти нормы не соблюдаются.

Анушаван Даниелян отметил, что с 1 января 2004 года будут увеличены размеры заработной платы и пенсий, подчеркнув, что если цены поднимаются на 8-10 процентов, то повышение заработной платы произойдет по более высоким процентам.