300 000 кв.м жилья эконом-класса планируется возвести в поселке Мичуринский Брянской области на земельном участке федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 декабря в пресс-службе фонда РЖС.

27 декабря федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 96,1 га, расположенного в поселке Мичуринский Брянского района Брянской области. Земельный участок предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Начальная цена права на заключение договора аренды составляла 11 миллионов 528 тысяч 600 рублей, в том числе НДС. Шаг аукциона составлял 500.000 рублей. В результате рассмотрения заявок к участию в аукционе было допущено двое участников. В итоге лот был продан по цене 17 млн 280 тыс. 600 рублей. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью "РАСТ".

На данном земельном участке должен быть реализован проект по строительству жилого микрорайона, состоящего из малоэтажных домов экономкласса. Общая площадь жилой застройки составит 300.000 кв.м. Ожидается, что строительство, которое начнется в 2012 году, будет завершено в 2015 году.