Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян опроверг информацию о том, что на саммите СНГ в Москве 19 декабря между президентами Армении и Азербайджана возникла потасовка.

Он назвал "абсолютной чепухой" публикацию об инциденте, которая якобы произошла на встрече глав-государств Содружества в Кремле. "Естественно, на встречах подобного уровня ничего подобного произойти не могло. Что касается вопроса о награждении представителей стран-членов СНГ, то отмечу, что Азербайджан не представлял списка кандидатов на награждение", - заявил Арзуманян Медиамакс.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, газета "Айкакан жаманак" со ссылкой на источники в Москве сообщила о том, что президенты Армении и Азербайджана чуть не подрались на прошедшем 19 декабря в Кремле приеме в честь 20-летия СНГ. По данным издания, поводом для стычки стал тот факт, что президент Азербайджана выступил против вручения медали замминистра иностранных дел Армении Шаваршу Кочаряну. Тогда как на голосовании по вопросу вручения награды представителю Азербайджана Серж Саргсян не выдвигал каких-либо возражений.

"Ильхам Алиев начал упрекать Сержа Саргсяна по поводу выдвинутой им кандидатуры и позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Кочаряна.... Серж Саргсян не остался в долгу и начал отвечать Алиеву в его же манере, заявив, что именно глава аппарата президента Азербайджана и азербайджанские дипломаты, своими заявлениями препятствуют процессу. Дело дошло до того, что Серж и Ильхам встали, начали толкать друг друга и приняли боевую позицию. Только после замечания Медведева "Ну, господа, что вы!" они вернулись на свои места. При этом Алиев скрипел зубами, а Саргсян пригрозил, дескать "еще увидите, что мы с вами сделаем"", - пишет газета.