Кандидат в президенты РФ Владимир Путин, занимающий пост премьер-министра страны, имеет 10 счетов в банках, на которых лежат 5 млн 722 тыс. 551,7 рубля. Сведения об имуществе и доходах Путина опубликованы в "Российской газете".

Всего за последние 4 года доходы Путина составили более 17,7 млн рублей. Источниками дохода указаны официальная зарплата - аппарат правительства РФ, администрация президента РФ, военная пенсия, доход по вкладам в банках и доход от акций.

В собственности Путина находится квартира в Санкт-Петербурге площадью 77,7 кв. м и земельный участок в Московской области площадью 1500 кв. м. Кроме того, кандидат в президенты задекларировал гараж в Санкт-Петербурге, а также квартиру и гараж, предоставленные ему в бессрочное пользование.

Кроме того, согласно документам, в распоряжении главы правительства три отечественных автомобиля (два ГАЗа и одна "Нива") и автомобильный прицеп. Путин также владеет 230 акциями ОАО "Банк Санкт-Петербург". По данным ЦИК, на счетах супруги премьер-министра Людмилы Путиной лежат более 8,3 млн рублей.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 г.