Администрация Волгоградской области подписала соглашение о сотрудничестве с региональным Аграрным Союзом и областным профсоюзом работников агропромышленного комплекса РФ на 2011 - 2013 годы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, подписи под документом поставили вице-губернатор Александр Тарасов, председатель Аграрного Союза Илья Кошкарёв и председатель областного комитета профсоюза работников АПК РФ Людмила Меденцова.

Основные цели трёхстороннего соглашения - создание хозяйственного механизма, обеспечивающего заинтересованность товаропроизводителей в увеличении производства сельхозпродукции и повышении качества продовольственных товаров; укрепление экономики агропромышленного производства региона, обеспечение прав и интересов предприятий АПК Волгоградской области, улучшение социального положения сельского населения.

В рамках соглашения власти региона, Аграрный Союз и профсоюз АПК будут сотрудничать по различным направлениям аграрной политики. Среди них - развитие инвестиционной деятельности и внедрение перспективных инновационных предложений в агропромышленный комплекс, расширение доступности кредитных ресурсов для личных подсобных и фермерских хозяйств, экономическая защита и поддержка отечественных товаропроизводителей, сохранение и развитие инфраструктуры села, усовершенствование системы страхования в сфере агропромышленного производства.

По словам вице-губернатора Александра Тарасова, администрация Волгоградской области и в дальнейшем будет предпринимать все усилия для решения принципиальных вопросов, затрагивающих экономические и социальные интересы товаропроизводителей и работников агропромышленного комплекса нашего региона.