За успехи в развитии сотрудничества между Россией и Францией губернатор Калужской области Анатолий Артамонов награжден высшей наградой Французской Республики - Орденом "Почетного Легиона". Торжественная церемония её вручения прошла 15 декабря в Париже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

Национальный Орден учреждён Наполеоном Бонапартом в 1802 году. Принадлежность к нему является высшим знаком официального признания особых заслуг во Франции. Среди его кавалеров - французские и зарубежные государственные деятели, представители культуры, искусства и политики.

Выступая на церемонии, глава региона выразил уверенность в дальнейшем укреплении налаженных партнерских отношений. Он особо отметил, что французские технологии и финансовые ресурсы уверенно обосновались на калужской земле. "Твердо убежден, что у всестороннего развития связей между Калужской областью и Францией есть серьёзные перспективы, которые мы будем наполнять реальными делами", - подчеркнул Анатолий Артамонов.