Ранее судимому 22-летнему Владимиру Межуеву, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в разбое и изнасиловании по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ. ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Изнасилование", "Разбой"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 декабря, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении Межуевым 4 ноября 2011 года в Московском районе Санкт-Петербурге покушения на изнасилование несовершеннолетней, по факту которого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ ("Покушение на изнасилование").

В пресс-службе отметили, что 26 ноября 2011 года правоохранительными органами Санкт-Петербурга было возбуждено еще одно уголовное дело по факту разбойного нападения и изнасилования местной жительницы в Московском районе Санкт-Петербурге.

Расследование уголовного дела продолжается.