Вопрос о порядке проведения первого пленарного заседания Государственной думы РФ VI созыва обсуждался на заседании рабочей группы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 15 декабря об этом сообщил депутат Госдумы Олег Морозов ("Единая Россия"). Он уточнил, что обсуждались только вопросы, необходимые для организации первого заседания палаты. "Мы рассматривали только порядок работы", - подтвердил и депутат от КПРФ Сергей Решульский. Что касается комитетов - их количества и будущих глав, то "все консультации продолжаются", подчеркнул Морозов.

Морозов также сообщил, что следующее заседание рабочей группы состоится в пятницу, 16 декабря в 17:00 мск, завершающее заседание группы намечено на понедельник, 19 декабря.

Вместе с тем стало известно, что свои посты - главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству может сохранить Владимир Плигин ("Единая Россия"), комитет по законодательству - Павел Крашенинников. На комитет по образованию претендует Ирина Яровая, комитет по международным делам может перейти от "Единой России" ЛДПР.