Губернатор Тверской области Андрей Шевелев направил в ЦИК заявление об отказе от мандата депутата Государственной Думы РФ VI созыва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 декабря в пресс-службе областного правительства.

"Я возглавил региональный список "Единой России" по результатам праймериз, на которых жители Тверской области поддержали мою кандидатуру. Но я считаю, что оправдать доверие земляков должен на посту губернатора. Есть много вопросов и задач, которые необходимо решать здесь и сейчас. Уверен, что депутаты из регионального списка "Единой России" вместе с правительством области смогут обеспечить нашему региону стабильность и развитие", - прокомментировал ситуацию Андрей Шевелев.

Его место в Госдуме может занять Владимир Васильев, заседавший в Госдуме прошлого созыва. Всего Тверская область получила четыре мандата. Два мандата получила партия "Единая Россия" - губернатор Андрей Шевелев и фермер Светлана Максимова, по одному получили КПРФ - Вадим Соловьев, и "Справедливая Россия" - Алексей Чепа, который проходил по региональной группе №35, куда входят Вологодская, Новгородская и Тверская области.