В Хабаровском крае продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Матвеевка, который обвиняется в развратных действиях, совершенных в отношении малолетних. Как 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в октябре 2009, августе и сентябре 2011 года обвиняемый совершил развратные действия в отношении трех малолетних девочек. Об этом в правоохранительные органы сообщили родители потерпевших. Два преступления были совершены в утреннее время возле оврага, который расположен рядом со школой села Матвеевка. Третье - рядом с домом, в котором проживал обвиняемый.

Необходимо отметить, что мужчина, узнав, что родители потерпевших собираются обращаться в правоохранительные органы, скрылся из села и уехал на запад страны. Однако благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям он был задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.