В отношении заместителя министра внутренних дел, начальника милиции общественной безопасности Белоруссии Евгения Полудня возбуждено уголовное дело. Об этом 12 декабря сообщили в Генеральной прокуратуре Белоруссии.

В сообщении пресс-службы отмечается: "Генеральной прокуратурой Белоруссии 8 декабря 2011 г. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении заместителя министра внутренних дел Белоруссии - начальника милиции общественной безопасности Полудня Е.Е".

Согласно сообщению, в настоящее время в рамках данного уголовного дела Генеральной прокуратурой создана следственная группа и проводятся следственные мероприятия. О составе следственной группы и мероприятиях не сообщается. КГБ Белоруссии не комментирует задержание замминистра МВД.

Как сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в Белоруссии был задержан заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Евгений Полудень. Причины задержания и какие-либо комментарии по данному поводу от госорганов не поступали. По неофициальной информации Полудень подозревался в злоупотреблении служебными полномочиями.