Несмотря на многочисленные заявления и переговоры, компания Ernst & Young не продемонстрировала серьезных результатов работы в Татарстане. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов на встрече с управляющим партнером компании по странам СНГ Карлом Йохансоном.

По словам Минниханова, за несколько лет представители компании Ernst & Young провели десятки встреч на уровне президента, премьер-министра, министерств и ведомств республики. Однако компания "не продемонстрировала каких-либо иных существенных результатов работы" и не привела в Татарстан ни одного серьезного инвестора. Кроме того, у Ernst & Young нет конкретных планов дальнейшей деятельности в республике.

"Руководство республики поддерживает здоровую конкуренцию, в том числе и на рынке консалтинговых, аудиторских и инвестиционных услуг", - говорится в релизе пресс-службы президента Татарстана. В этой связи Рустам Минниханов призвал компанию Ernst & Young "активнее участвовать в конкурентной борьбе на рынке республики, в частности, выступать с более конкурентоспособными предложениями для клиентов".