Парламентарий Саратовской областной думы Александр Ландо намерен законодательно обязать губернатора докладывать о деятельности областного правительства перед жителями муниципальных районов.

Сегодня на заседании рабочей группы комитета Облдумы по государственному строительству депутат Ландо внес законопроект о внесении изменения в статью 16 областного закона "О Губернаторе Саратовской области". Как сообщает пресс-служба регионального парламента, суть инициативы - законодательно установить обязанность губернатора выступать с информацией о результатах деятельности областного правительства, где он является председателем, перед жителями муниципальных районов области. Поскольку проект требует доработки, было решено рекомендовать его для принятия к рассмотрению.

В этой связи стоит отметить, что Александр Ландо неоднократно публично высказывался в адрес нынешнего главы региона Павла Ипатова, который, по его мнению, редко ездит в райцентры и сельские населенные пункты, поэтому народ его совсем не знает.