Акция "уличной" оппозиции в Санкт-Петербурге к этому часу практически сошла на "нет". Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По официальным данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня у "Гостиного двора" было задержано более 100 человек. В отношение двух из них решается вопрос по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). На обеспечении порядка у "Гостиного двора" было задействовано 250 полицейских.

Напомним, что в Санкт-Петербурге 5 и 6 декабря у станции "Гостиный двор" прошли несанкционированные митинги-протесты против фальсификации результатов выборов 4 декабря, в ходе которых были задержаны и доставлены в территориальные органы внутренних дел более 250 человек. По данным ГУ МВД, были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.2 ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") и ст. 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции") КоАП РФ.