У сторонников бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой "нет гарантии того, что репрессии не продолжатся и кому-либо из нас не подбросят наркотики или оружие". Об этом Джиоева заявила 6 декабря на продолжающемся бессрочном митинге в Цхинвале.

Она напомнила, что "двое наших сторонников, Джиоев и Бесаев, задержаны якобы за незаконное хранение оружия, несколько наших сторонников задержано на территории Северной Осетии".

Джиоева в очередной раз призвала действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты выйти к демонстрантам и заявить об отставке.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сотрудники силовых структур Южной Осетии задержали 6 декабря двоих сторонников Аллы Джиоевой по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. "Задержанные не отрицают, что принимали участие в акциях, организованных Аллой Джиоевой, однако задержаны они не за это. Им будет предъявлено обвинение за незаконное хранение оружия и боеприпасов", - сообщил заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев.

Напомним, что 30 ноября президент Республики Эдуард Кокойты призвал митингующих разойтись, заявив, что власти не станут их преследовать. О подобных же гарантиях говорил на встречах с лидерами оппозиции представитель администрации президента РФ Сергей Винокуров.

Бессрочная акция протеста продолжится, народ будет добиваться своего до победы, обещала Джиоева. При этом она отмечает, что готова к переговорам с властями.