Врачи отмечают положительную динамику в состоянии здоровья губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В университетской клинике в Германии, куда был доставлен Александр Мишарин, специалистами проведены диагностические осмотры и назначен комплекс реабилитационных мероприятий, в том числе проведение манипуляций по фиксации костной ткани в местах перелома челюстно-лицевой области, сообщили 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как сообщила супруга губернатора Инна Мишарина, сопровождавшая его в переезде, Александр Сергеевич хорошо перенес полет, вчера его сняли с системы искусственной вентиляции. "Настроение у Александра Сергеевича сразу улучшилось, даже попросил поесть. Еще раз хочу сказать, что желание Александра Сергеевича как можно скорее вернуться к работе и необходимость интенсивного восстановления заставили нас искать все возможные варианты. Сегодня специалисты клиники наметили Александру Сергеевичу не только программу реабилитации и дополнительного лечения, но и сроки их завершения. При благоприятном течении реабилитационного периода, уже к Новому году мы сможем вернуться домой в Екатеринбург".

Отметим, что Инна Мишарина также выразила свою обеспокоенность распространением в средствах массовой информации недостоверных сведений о состоянии здоровья Александра Мишарина и попросила СМИ не искажать информацию и распространять страшные несуществующие диагнозы.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 декабря около 21:00 местного времени на 205 км автодороге Серов - Екатеринбург произошло ДТП с участием трех автомобилей, один их которых автомобиль губернатора. В результате ДТП пострадали 3 человека, в том числе губернатор области и его водитель. Водитель автомобиля "Волга" погиб на месте.