Чемпионат мира по кроссу на снегоходах пройдёт в феврале 2012 года в Ивановской области. 3 декабря состоялось первое заседание оргкомитета по проведению соревнований. Мероприятие состоялось под председательством губернатора Ивановской области Михаила Меня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В 2012 году Россия впервые станет хозяйкой чемпионата мира по кроссу на снегоходах. Соревнования подобного уровня (этап чемпионата Европы) в России последний раз проводились шесть лет назад. Соревнования пройдут с 23 по 25 февраля на трассе "Семигорье" в Вичугском районе Ивановской области. Ведущие спортсмены мира выразили готовность принять участие в турнире. Организатором чемпионата мира выступит АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО). В текущем году компания выкупила лицензию на проведение подобных соревнований в России сроком на четыре года.

Отметим, что последний чемпионат мира по кроссу на снегоходах состоялся в марте 2011 года в г. Туури (Финляндия). В гонках приняли участие более 40 спортсменов из США, России, Финляндии, Канады, Швеции, Норвегии, Италии, Исландии и Швейцарии.