Глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб сегодня утром, 4 декабря, проголосовали на своих избирательных участках по месту жительства. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

В 09:00 они пришли к урнам для голосования вместе с супругами и сделали свой выбор. Евгений Порунов голосовал в школе №69 на улице Сакко и Ванцетти, 36. В ходе голосования он вместе с другими избирателями участка №1244 воспользовался услугами КОИБа - электронного комплекса обработки избирательных бюллетеней. Такие современные аппараты для проведения голосования в количестве 140 штук установлены во всех семи районах Екатеринбурга - по 20 КОИБов на район.

Александр Якоб проголосовал обычным способом, опустив бюллетени в урну на избирательном участке №1311, расположенном на улице Мира, 31 в административном помещении поселка Чусовское озеро. Выполнив свой гражданский долг, он поинтересовался у членов участковой комиссии ходом голосования, активностью избирателей и пожелал им успешной работы.