Представители ЛГБТ-организации обратились к руководству партии "Единая Россия" с призывом остановить "кампанию по раздуванию истерии вокруг сексуальных меньшинств и деятельности ЛГБТ-организаций". Об этом сегодня, 2 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Санкт-Петербургской ЛГБТ-организации "Выход".

"Заявление вице-премьер РФ Дмитрия Козака и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, которые публично поддержали идею принятия закона, нарушающего права граждан на поиск и распространение информации, свободу собраний и объединений, - заявил председатель Межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-Сеть" Игорь Кочетков. - Под предлогом заботы об "общественной нравственности" представители партии власти хотят натравить одну часть общество на другую, свалив все свои провалы в демографической политике и социальной сфере на меньшинства".

Кочестков считает, что, с юридической точки зрения, закон абсурден и не может оцениваться иначе как пропаганда глупости. "Это опасный популизм, который приведет только к обострению социальной напряженности в стране", - подчеркнул он.