Заокеанским «терминаторам» надо забыть амбиции завоевателей и из монстров превратится в людей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 марта, об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»).

Представитель министерства обороны США Дана Уайт заявила, что в Пентагоне не относятся как к чему-то необычному к последним заявлениям президента РФ Владимира Путина о новейших российских вооружениях, прозвучавшим в послании Федеральному собранию.

«Пентагон и госдеп проявляют неуправляемое раздражение из-за ошеломляющего провала своей агрессивной политики. Одни кинулись привычно обвинять, другие «кусать» журналистов», — отметила Яровая.

Парламентарию хотелось бы, «чтобы поняли, что пора прекратить изощренно и подло нарушать договоры о безопасности, придумывать откровенно рейдерские санкции, врать всему миру и обманом втаскивать Европу в заведомые авантюры, выгодные только политико-олигархическому клану США».

Современная политика России, отмечает депутат, это умный национальный суверенитет, обеспеченный защитой и безопасностью, безупречной и с точки зрения соответствия международным договорам, и с точки зрения высоких технологий.

«А заокеанским «терминаторам» надо забыть амбиции завоевателей и из монстров превратится в людей», — заключила Яровая.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, представитель госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Россия нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), разрабатывая новое оружие. По ее словам, некоторые виды вооружений, о которых сообщил президент РФ Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию, не соответствуют договору РСМД, что вызывает беспокойство США.