На Театральной площади в центре Цхинвала собрались сторонники кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой. Как передает корреспондент ИА REGNUM, здесь собралось около 1000 человек. Выступила Джиоева, которая заявила, что ЦИК РЮО подтвердил законность их победы, она заявила о намерении с завтрашнего дня начать формировать новое руководство Республики.

На митинге выступил также экс-министр обороны РЮО Анатолий Баранкевич, который призвал кандидата Анатолия Бибилова признать поражение на выборах. Он заявил, также, что приглашает членов ЦИК на площадь огласить итоги выборов. Баранкевич подчеркнул, что это мирный митинг и призвал людей к осторожности.

Напомним, что по предварительным данным Центризбиркома, Джиоева одерживала победу над Бибиловым с разницей в 5 тыс. голосов. Международные наблюдатели заявили, что значимых нарушений в ходе голосования не было. Верховный суд Южной Осетии сегодня, 29 ноября, рассмотрит жалобу югоосетинской партии "Единство", которая выдвинула кандидатом в президенты Бибилова, жалобу на незаконные действия сторонников Джиоевой и ЦИК, по мнению жалующихся, не пресёкшей эти действия.