Члены банды наркодилеров предстали перед судом в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября в пресс-службе регионального УФСБ.

Канал поставки распространения героина в Центральном федеральном округе пресечен сотрудниками управления ФСБ по Воронежской области. В 2010 году в результате разработки воронежского УФСБ вскрыта действующая на территории региона межнациональная преступная группа во главе с выходцем из Азербайджана Атифом Насировым. ОПГ имела криминальные связи в Московской, Ленинградской, Ижевской, Воронежской, Волгоградской и Липецкой областях. Ее членами были организованы постоянно действующие каналы поступления на территорию ЦФО и последующее распространение наркотических средств (героина) в особо крупном размере.

Усилиями воронежских оперативников ФСБ при попытке сбыта очередной партии наркотического вещества активные участники группировки Ильгар Джавадов и Владимир Корнеев взяты с поличным. Следственным отделом Управления в отношении Насирова, а также задержанных лиц возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...".

Судом Центрального района Воронежа лидеру преступной группировки Атифу Насирову, а также ее членам Ильгару Джавадову и Владимиру Корнееву вынесены обвинительные приговоры с лишением свободы на срок от восьми до четырех лет колонии особого и строго режима соответственно.