В министерстве иностранных дел РФ сегодня, 24 ноября, пройдёт презентация Магаданской области, на которую приглашены послы и дипломаты из различных стран мира, представители иностранных деловых кругов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, презентация пройдёт в Большом особняке МИДа РФ на улице Спиридоновка (бывший дом Саввы Морозова).

Мероприятие откроет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Губернатор Магаданской области Николай Дудов представит гостям экспозицию, рассказывающую об истории, культуре, экономике региона, его инвестиционном и туристическом потенциале. На выставке будут представлены работы ведущих мастеров-косторезов, ювелирные изделия из самородного золота, информация и научном, промышленном потенциале региона, его природных достопримечательностях, туристических возможностях.

В презентации примут участие полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, представители Магаданской области в Совете Федерации Владимир Кулаков и Сергей Иванов, главы и представители федеральных министерств и ведомств, руководители крупных промышленных компаний, ведущих деятельность на территории региона.

Как отмечают в пресс-службе, мероприятие проводится для поддержания положительного имиджа региона на международном уровне как территории благоприятной для инвестирования и ведения бизнеса. Презентации субъектов РФ проводятся в МИДе России с 1994 года для содействия российским регионам в выходе на внешние рынки, развитию их торгово-экономических и культурных связей с зарубежными партнёрами.