Несмотря на возмущение Ирана, Азербайджан продолжает наращивать связи с Израилем. 22 ноября в Баку с визитом прибыл министр телекоммуникаций Израиля Моше Кахлон для участия в форуме, посвященном сотрудничеству между Азербайджаном и Израилем в сфере информационных технологий (IT).

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, выступивший на мероприятии, в котором участвовали официальные лица и представители действующих в сфере IT частных компаний обеих стран, рассказал о тесных экономических отношениях между Азербайджаном и Израилем, в том числе в сфере IT и отметил, что на этом рынке республики действует ряд израильских компаний.

В свою очередь, министр телекоммуникаций Израиля Моше Кахлон отметил, что планы Азербайджана в сфере IT дадут толчок общему развитию страны. Он добавил, что Израиль заинтересован в расширении отношений и сотрудничества с Азербайджаном. "С географической точки зрения Азербайджан расположен на интересной территории. Израильской стороне интересно внедрение IT в горных районах Азербайджана", отметил он.

Министр особо отметил важность визитов первых лиц Израиля в Азербайджан, что, по его словам, является показателем укрепления отношений между двумя странами. "На прошлой неделе в Баку с визитом побывал министр инфраструктуры Израиля, который провел ряд встреч по развитию отношений двух стран в областях инфраструктуры и энергетики. Завтра в Баку прибудет министр образования. Сотрудничество между Азербайджаном и Израилем на уровне правительств - очень важный показатель", - сказал Кахлон.