Министерство образования и науки РФ запускает информационный проект "Актуальная профессия сегодня", посвящённый вопросам развития профессионального образования. Об этом сообщает сегодня, 22 ноября, пресс-служба ведомства.

"Одна из задач обновления системы профессионального образования в России - повышение престижа рабочих профессий и обеспечение притока в учреждения начального и среднего профобразования целеустремлённой молодёжи, желающей получить востребованную на рынке труда специальность, тем самым способствуя экономическому развитию страны. Для решения данной задачи необходимо помочь юношам и девушкам с выбором будущей профессии", - утверждают в Минобразования.

Сайт проекта состоит из нескольких информационных блоков, задача которых - разъяснение актуальных вопросов, связанных с профессиональным образованием, информирование пользователей об изменениях в системе профобразования и оказание консультационной помощи в выборе профессии.

Кроме того, на страницах сайта проекта будут освещаться актуальные события в сфере профессионального образования, а статьи, освещающие различные аспекты модернизации системы профобразования, можно обсудить с другими пользователями проекта или поделиться с друзьями в социальных сетях.